Click to listen highlighted text!

Promoción Deportiva

Temporada 2020 / 2021

Programación Deportiva Básica

Aeróbic

Aerobic 1
Centro Sociocultural Argual
Alexandra Gómez Martín

Aerobic 2
Centro Sociocultural Argual
Alexandra Gómez Martín

Ajedrez

Ajedrez La Laguna
La Laguna
Davinia Castro Gómez

 

Ajedrez Las Manchas
Las Manchas
Leticia Castro Gómez

 

Ajedrez Todoque
Todoque
Davinia Castro Gómez

Ajedrez El Roque
Centro Sociocultural La Montaña
Leticia Castro Gómez

 

Ajedrez Mayantigo
Centro Sociocultural La Montaña
Felipe Ramos Pérez

Ajedrez Mariela
Centro Sociocultural La Montaña
Felipe Ramos Pérez

 

Ajedrez Montaña Tenisca
Centro Sociocultural La Montaña
Felipe Ramos Pérez

Atletismo

Atletismo 1
Llano Tesa
Gabriel Cáceres Pérez

 

Atletismo 2
Llano Tesa
Gabriel Cáceres Pérez

Atletismo 3
Llano Tesa
Gabriel Cáceres Pérez

 

Atletismo 4
Llano Tesa
Gabriel Cáceres Pérez

Atletismo 5
Llano Tesa
Gabriel Cáceres Pérez

Triatlón

Trialtón
Llano Tesa – Piscina
Gabriel Cáceres Pérez

Baloncesto

Babys Kinder
Pabellón Severo Rodríguez
Elena Marichal Pérez

 

Benjamín Masculino
Pabellón Severo Rodríguez
Adrián Carmona García

 

Benjamín Femenino
Pabellón Severo Rodríguez
Elena Marichal Pérez

Alevín Masculino
Pabellón Severo Rodríguez
Adrián Carmona García

 

Alevín Femenino
Pabellón Severo Rodríguez
Elena Marichal Pérez

 

Infantil Masculino
Pabellón Severo Rodríguez
Adrián Carmona García

Infantil Femenino
Pabellón Severo Rodríguez
Elena Marichal Pérez

 

Cadete Masculino
Pabellón Severo Rodríguez
Adrián Carmona García

 

Cadete Femenino
Pabellón Severo Rodríguez
Elena Marichal Pérez

Ciclismo

Ciclismo
Argual – Circuito Radio Control
Carlos Pérez Pérez

Escuela Fútbol Base Los Llanos

Prebenjamín Aceró
Campo Anexo Aceró
Jose Luis Vallejo Martín

 

Prebenjamín Argual
Aceró – Llano Tesa
Jordan Pérez Martín

 

Prebenjamín Laurel
Aceró – Llano Tesa
Jose Luis Vallejo Martín

Prebenjamín Velia
Campo Anexo Aceró
Jordan Pérez Martín

 

Prebenjamín Aridane
Campo Anexo Aceró
Jordan Pérez Martín

 

Benjamín Argual
Campo Anexo Aceró
Jordan Pérez Martín

Benjamín Aceró
Campo Anexo Aceró
Jose Luis Vallejo Martín

 

Benjamín Laurel
Campo Anexo Aceró
Jose Luis Vallejo Martín

 

Benjamín C.D. Argual
Llano Tesa
Esteban Ojeda Miranda

Programa Sociomotriz de Atención Especial

Ajedrez

Ajedrez 1
Centro de Día
Leticia Castro Pérez

Ajedrez 2
Centro Ocupacional Taburiente
Felipe Ramos Pérez

Ajedrez 3
Jarra Canaria
Leticia Castro Pérez

Educación Especial

Educación Especial 1
IES Jose María Pérez Pulido
María Méndez Pérez

Educación Especial 2
Centro de Día
María Méndez Pérez

Educación Especial 3
Centro Ocupacional Taburiente
Carlos Gutiérrez Padrón 

Fútbol Sala

Fútbol Sala
Centro Ocupacional Taburiente
Carlos Gutiérrez Padrón

Gimnasia Mantenimiento

Gimnasia Mantenimiento 1
Puerto Naos – Todoque
María Méndez Pérez

 

Gimnasia Mantenimiento 2
Centro Sociocultural Montaña Tenisca
María Méndez Pérez

Gimnasia Mantenimiento 3
Las Manchas – Los Campitos
María Méndez Pérez

 

Gimnasia Mantenimiento 4
La Laguna – Los Barros
María Méndez Pérez

Gimnasia Mantenimiento 5
La Laguna
María Méndez Pérez

 

Gimnasia Mantenimiento 6
Centro de Día
Katja Petzold

Taichí

Taichí 1
Pabellón Severo Rodríguez
Xavier Roca Gutiérrez

Taichí 2
Pabellón Severo Rodríguez
Xavier Roca Gutiérrez

Taichí 3
Centro Sociocultural El Retamar
Xavier Roca Gutiérrez

Redimensionar imagen
Contraste
Click to listen highlighted text!